МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС BUCH-SELFIE 2019

18 марта 2019

Ты любишь немецкую литературу и читаешь книги на немецком языке? В твоем багаже произведения немецких писателей или авторов, пишущих на немецком, в переводе или в оригинале? Хочешь порекомендовать эти книги своим друзьям? Мечтаешь побывать на всемирно известной Франкфуртской книжной ярмарке?
Тогда участвуй в  межрегиональном конкурсе для российско-немецкой молодежи и выиграй поездку на международный молодежный семинар во Франкфурте-на-Майне с 18 по 26 октября 2019 года!

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ?

• Российско-немецкое происхождение
  • Возраст: 14 - 17 лет
  • Разговорный немецкий уровня не ниже А2
  • Интерес к литературе на немецком языке
  • Готовность к недельной поездке в Германию в октябре 2019 года

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ?

Пришли нам рекламное видео-селфи на немецком языке (макс. 3 мин.), где ты рассказываешь о книге немецкоязычного автора, которую с удовольствием порекомендовал бы своим сверстникам. Чем креативней и убедительней будет твой рассказ, тем выше твои шансы на победу.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНОГО ВИДЕОСЮЖЕТА:

• Креативность
  • Убедительность
  • Внятность
  • Качество видеосъёмки (без помех, хороший звук)

ЧТО НУЖНО ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС:

• Заполненный онлайн-формуляр
  • Видеофайл формата MPEG4; MP4; WMV; FLV (макс. 3 мин.), отправленный через сервис WeTransfer. Ссылка на видео должна быть внесена в соответствующее поле в онлайн-формуляре.

СРОК ОКОНЧАНИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК: 30.04.2019

Результаты конкурса будут объявлены до 15.05.2019 на сайте Гёте-Института в Москве. Победители также будут проинформированы по электронной почте.

АВТОРСКИЕ ПРАВА:

• Ответственность за соблюдение авторских прав лежит на участнике, приславшем работу на конкурс.
  • При подаче видео-работы на конкурс автор автоматически дает согласие на дальнейшее использование организаторами присланных на конкурс материалов (для публикации, креативной работы, печати и т.д.).
  • При необходимости организаторы могут потребовать у участника оригинал видеоматериалов.
  • Участник дает согласие на обработку своих персональных данных: ФИО, даты рождения, электронного адреса, телефона и т.д.

ПРИЗЫ

Три конкурсанта-победителя получат в качестве приза стипендию: поездку во Франкфурт-на-Майне на недельный международный семинар для молодежи с 18 по 26 октября 2019 года. В программе семинара – поcещение Франкфуртской книжной ярмарки. Стипендия включает в себя: визовые расходы, расходы на дорогу, размещение и питание во время семинара. Размещение планируется в четырехместном номере в гостинице для молодежи. Во время путешествия победителей конкурса сопровождают преподаватели немецкого языка, имена которых будут определены при проведении конкурса для учителей.

Кроме того, в качестве призов будут разыграны книги и подарки от Гёте-Института.

Контактное лицо: Наталья Квливидзе natascha.kvlividze@goethe.de

(3822)606-300
tomskde@mail.ru Для слабовидящих
Центр немецкого языка - партнёр Гёте-Института в Томске